Журнал Общественное мнение

ТОП-НОВОСТИ


RSS



 
 
№3(162), март 2013 г.

Внутренний голос

О юбиляре и дивидендах

Комментарии (95)

1

Рейтинг

Пресс-рейтинг

Комментарии (323)

2

Теневой кабинет

Бурления и маета

Комментарии (2256)

3

Режем look. Марина Алёшина

Комментарии (50)

4

Де-факто

Под «Петровским «Молотом». Как попытка выполнить гособоронзаказ привела к уголовному делу

Комментарии (110)

5

Персона

Михаил Лысенко: интервью из-за решетки

Комментарии (52)

6

Дикое поле

Почти идеальное убийство. В истории уничтоженного авиазавода рано ставить точку

Комментарии (2211)

7

Бизнес-решения

Удачные решения для вашего бизнеса

Комментарии (142)

8

Корпоративные новости

Новости МегаФона

Комментарии (49)

9

Люди&Деньги

Праздник вкладчика

Комментарии (76)

10

Рынки&компании

Бизнес со взысканиями. Коллекторско-долговой рынок Саратова

Комментарии (1430)

11

Тема

А вот они мебеля!

Комментарии (69)

12

Школа

Навязчиво, чрезмерно, повсеместно…

Комментарии (62)

13

Саратовская епархия: люди, годы, грехи. Леонид Коссович как зеркало вузовской клерикализации (часть первая)

Комментарии (519)

14

Наблюдатель

«Это провокация!» Студенческое движение в Саратове: от революции философов до забастовок по приказу

Комментарии (256)

15

Теория&практика

Будущее трамвая светло, но дорога к нему извилиста

Комментарии (616)

16

Де-факто

Журналист, читатель и писатель

Комментарии (34)

17

Спорт-line

Экосистема нового фитнеса

Комментарии (285)

18

Вопрос номера

Вопрос номера

Комментарии (27)

19

Открытия

Kvartal & Cop.Copine

Комментарии (113)

20

Кино культ

«Охота»

Комментарии (109)

21

Альбомы культ

Маргулис & Посвящение Михею

Комментарии (115)

22




новости саратова



























Сайт журнала "Общественное мнение" самые свежие новости Саратова. Читайте блоги ведущих журналистов города, комментарии к саратовским новостям, смотрите телепередачу "Общественное мнение".


Создание сайта www.info-expert.ru
Реклама компаний:


Статистика посещений

Hits
4743554
557

Hosts
873901
34

Visitors
1726194
35
2

Яндекс.Метрика
Rambler's Top100
Общественно-политический и экономический журнал, г. Саратов

Почти идеальное убийство. В истории уничтоженного авиазавода рано ставить точку

Версия для печати

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация

Сообщения 1 - 20 из 2212
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
Создать новую тему
  Просмотров: 556854Тема: «Почти идеальное убийство. В истории уничтоженного авиазавода рано ставить точку» в форуме: Отзывы посетителей
#1
Имя
Цитировать
Профиль
E-Mail
#2
Имя
Цитировать
Отличная статья. Как бывший авиастроитель, согласен с автором. Может нашим правоохранителям удастся что то сделать в память о нашем заводе.
#3
Имя
Цитировать
Пензенские оздоровители действовали как на вражеской территории, а наши "правоохранители" об этом ведь ничего не знали! Скорее всего они впервые узнали о варварском уничтожении известного всему миру предприятия из этой статьи.
И.В. Сталин знал не только директора этого уникального завода, но и фамилии начальников отдельных цехов и отделов, а В.В. Путин после катастрофы самолета ЯК-42 в Ярославле 07.09.11., по словам журналистов: "с удивлением узнал что Саратовского авиационного завода больше не существует". В том то вся и разница.
#4
Имя
Цитировать
Очень интересная статья. Очевидно, что журналистка проведшая столь масштабное расследование разграбления, а затем и уничтожение одного из лучших предприятий страны проявила подлинное гражданское мужество и профессионализм. К сожалению наши Саратовские правоохранительные органы, на протяжении многих лет, проявляли и проявляют к варварскому уничтожению Саратовского авиационного завода полное равнодушие. Говорят, что некоторые из них получили повышение по службе именно за то, что не возбуждали уголовных дел в отношении Пензенских рейдеров из НП МАПАУ "Лига".
#5
Имя
Цитировать
Позже пензенская команда чуть не разграбила завод зуборезных станков.
#6
Имя
Цитировать
Очень хочется верить, что за варварское отношение к такому гиганту тяжелого машиностроения, виновные понесут наказание. Но свежо, как говорится предание... И все таки надежда умирает последней...
#7
Имя
Цитировать
Помногу раз, бывало, вместе соберёмся, Успехи отмечая, круглые года, Сегодня мы с заводом расстаёмся, Которого не будет никогда. А ведь он работал, пролетали годы, Жизнь трудовая у каждого у нас текла, Друг другу мы желали солнечной погоды, Успеха, счастья, радости, тепла. И молодость, и достиженья - это было, План выполнялся, темп жизни - БОЕВОЙ! О, БОЖЕ МОЙ, куда же всё уплыло? РОДНОЙ ЗАВОД! "свои", что сделали с тобой? Бывало, утром рано на работу У проходной - людской родник! Не ждали такого поворота: ЗАВОД ПОГИБ! Я ГОЛОВОЙ ПОНИК! Орденоносный трижды! Мы все твои дети, Ты был для нас как дом родной. Прости, прощай. Для нас на этом свете Ты вечно в памяти людской. Прощай! Такой судьбы не надо! Нам всем дано одно понять: Завод, друзей, отдел, бригаду Пока живём не забывать! Ты - гордость наша! Наши годы! И в сердце каждого стремительный полёт. Но на душе сейчас - сквернейшая погода. 2009 - трагичный для завода год
#8
Имя
Цитировать
Неужели "убийцы" завода не понесут наказания?! Неужели "откупятся"?
Фашисты САЗ бомбили, не сломили,
Но вот настал тяжелый год,
Пришли "спасители" продали, развалили, Прости, прощай наш АВИАЗАВОД,
В мозгу "спасителей" одно - нажива,
Им наплевать на память, на народ,
Сломали монумент, и роют здесь могилу,
Так прокляни своих могильщиков ЗАВОД.
#9
Имя
Цитировать
То как наши саратовские правоохранители относятся к САЗу показала история со знаменем завода, когда незаконно захвативший его Онюшкин Ю.А. не понес никакого наказания.
#10
Имя
Цитировать
Спасибо автору статьи. Она единственная в нашем городе и области из массы журналистов, кого интересует и кто объективно освещает тему уничтожения Саратовского авиационного завода нашими российскими гражданами. Для которых нет ничего святого, кроме денег. Похоже и руководству области при товарище Ипатове было на руку уничтожение САЗа. "Есть завод, есть проблемы. Нет завода, нет проблем." Может пензенцам удастся выяснить кто стоял над "дельцами", кто являлся главным "заказчиком" уничтожения стратегического предприятия РФ, авиастроительного гиганта - Саратовского авиационного завода. К слову разрекламированный сейчас самолет МС-21, в который вкладываются гигантские бюджетные средства еще в конце 90-х был готов к запуску на САЗе под названием ЯК-242. Но тогда у государства не нашлось средств и желаний на запуск самолета в Саратове. Неужели одна из целей уничтожения САЗа, была в том, чтобы отдать оборонке Иркуту этот самолет и соответственно бюджетные средства?
#11
Имя
Цитировать
До середины 90-х ЗАО"САЗ" был конкурентом "Боинга" на Китайском рынке и такая махина как Корпорация "Боинг" проигрывал в конкурентной борьбе и ничего не могли поделать до тех пор пока они не нашли "подходы" к "великому комбинатору" А.В. Ермишину. Пензенские "Ликвидаторы" лишь завершили начатый им процесс уничтожения предприятия.
Интересно, кто из них докладывал ЦРУ и "Боингу" о качественно выполненной работе?
Наверняка им были бы благодарны господа Геринг,Гитлер,Трумен и все последующие лидеры США. Адольф Гитлер торжественно вручил бы им "железные кресты", а они бы ответили - "яволь майн Фюрер".
#12
Имя
Цитировать
Да, "яволь майн Фюрер, служим великому америкосскому Рейху".
#13
Имя
Цитировать
Это "идеальное убийство" затронула не только САЗ, но и судьбы тысяч и тысяч людей. Много ветеранов умерло, видя уничтожение и развал завода. Тысячи людей остались без работы, а многие имели специальности востребованные только в авиапромышленности. Бывшие работники завода с большим трудом находили работу. Многие вынуждены были уехать из нашего региона, перебиваться случайными заработками. Часть людей до сих пор не имеют постоянной работы. Об исковерканных судьбах заводчан тоже надо помнить. Это все дело рук новых пензенских и не пензенских современных специалистов по рейдерским захватам. Наверняка на их счету не только наш авиазавод. Но никому из правоохранителей видно до этих художеств не было дело, пока не нашлись честные и порядочные следователи из Пензы. Надеемся у них хватит силы и воли довести расследование до логического конца и эта ОПГ не сможет откупиться и закрыть уголовное дело, хотя наверняка будет принимать для этого все усилия.
#14
Имя
Цитировать
Рейдеры из "Лиги", во главе с Олегом Владимировичем Фоминым, кроме Саратовского авиационного завода, точно такими же методами "оздоровили до смерти" уже более десятка крупных предприятий. Среди них такие известные предприятия как - Пензенский часовой завод, Воронежский экскаваторный завод.
#15
Имя
Цитировать
Масштабы у этих ребят! Но видя уровень 80-ти летнего Скляра и 35-летнего Фомина, мне кажется их роль в этих делах в лучшем случае получить бабла, а в худшем сесть в тюрьму. Те кто это заказывает и кому уходят все активы явно не на виду.
#16
Имя
Цитировать
Все будут на виду,если наши правоохранители этого захотят. Наверняка информация уже есть на всех.
#17
Имя
Цитировать
А захотят? Вот в чем вопрос!!!
Почему, пока завод был еще жив - не хотели?
#18
Имя
Цитировать
В Пензе следователи СК раскрутили дело и вчера суд осудил ОПГ по незаконному возврату НДС.
http://www.penzainform.ru/news/crime/2013/04/24/eks-nachalnika_nalogovoj_inspektcii_o_pantyuhina_posadili_na_shest_let.html
В форуме многие упоминают имя незабвенного Фомина, как одного из основных рейдеров в пензенской области и предрекают ему ту же участь, как уже осужденным.
Интересно, что Фомин и находящийся в розыске Тюгаев до сих пор являются членами "ЕР" и депутатами Пензенской городской дума. В апреле у них запланированы приемы граждан. Где же они их будут принимать?
#19
Имя
Цитировать
Прочитал вышеприведенную ссылку. Вот что пишут пензенцы об осужденнм Машкове и его соратнике, пока не осужденном Фомине.
"Машков и Фомин - это одна банда!

Есть у них общий друг Кавшинов Вадим!

Кувшинов Вадим и Олег Тюгаев на самом деле стояли за банкротством Саратовского Авиационного завода, Сердобского Часового, Кузнецкого Водоканала, рейдерском захвате Автобазы №5, попытке захвата ПензаКоммаш!!!

И прочее и прочее!

Все это работало под крышей ФСБ Пензенской области и Начальника Налоговоой Пензенской области Бирюкова!"
#20
Имя
Цитировать
Вот новая информация по расследованию дела по заводу:
http://www.business-vector.info/?p=505
рамках следственных действий установлено, что часть документов по продаже имущества ЗАО «САЗ» была уничтожена.

Однако источники, близкие Следственному управлению Следственного комитета (СУ СК) по Пензенской области уверены, что топ-менеджерам обанкроченного завода не удастся замести следы.

Интерес к саратовскому предприятию возник у отдела по расследованию особо важных дел Пензенского СУ СК в рамках следствия о незаконном возмещении НДС. Это нашумевшее дело было возбуждено в соседнем регионе в конце прошлого года.

Обвиняемыми по ст. по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере) проходят семь человек. Организатором считается депутат гордумы Пензы Олег Тюгаев, имевший в этом городе крупный бизнес по пассажирским перевозкам. Подробнее об этом – в разделе «Буква закона»
А по еще:
http://www.business-vector.info/?p=502
Расхищение имущества саратовского авиазавода может «утяжелить» дело пензенской ОПГ на десятки миллионов рублей.

В прошлом году Пензенское СУ СК возбудило дело в отношении «депутатской ОПГ», занимавшейся возмещением НДС из бюджета. По данным следствия, ОПГ, созданная депутатом гордумы Олегом Тюгаевым, с 2009 по 2012 годы возмещала НДС из бюджета, получив из казны в общей сложности порядка 60 миллионов рублей. При этом создавалась видимость предпринимательской деятельности, в том числе в виде купли-продажи двух самолетов ЯК-42, хотя в реальности ни сделок, ни затрат не было.

Поиск привел пензенских следователей на ЗАО «Саратовский авиационный завод». Изъятые документы показали, что эпизодов преступной деятельности может быть значительно больше, чем первоначально считали силовики.

СМИ не раз писали о скандальных обстоятельствах банкротства некогда крупнейшего авиастроительного предприятия, однако реально ответ на вопрос, куда исчез завод, ищут отнюдь не наши силовые структуры. Напомним, САЗ дважды переживал процедуру банкротства, первая началась в 2006 году по инициативе ООО «Газкомплектимэкс», которому завод был должен 335,9 млн.рублей. Процедура закончилась в конце 2008-го заключением мирового соглашения, хотя перед преемником «Газкомплектимэкса» — компанией «Монолит-С» — вырос почти на 200 млн. рублей. Параллельно с переходом заводского долга на «Монолит-С» на «САЗ» приходит команда пензенских управленцев в лице депутата местной гордумы Олега Фомина, партнера по бизнесу депутата Тюгаева (стал гендиректором «САЗ»), внешнего управляющего Игоря Скляра (член пензенской СРО арбитражных управляющих), финдиректора Николая Граматика. Второе банкротство началось в 2010 году и закончилось в 2012-м ликвидацией юридического лица.

Как огромный завод не смог погасить долги, если балансовая (даже не рыночная) стоимость его активов составляла порядка миллиарда рублей? Ведь даже после выделения из ЗАО «САЗ» двух ОАО, на которые ушли 264 гектара аэродромной земли, а также 33 земельных участка в Саратове, 68 зданий, нежилых помещений, квартир, само ЗАО заключило настолько выгодную сделку с ИКЕА, что могло и не входить во второй раз в банкротство.

Источник, близкий к пензенскому СУ СК, сообщил «Бизнес-вектору», что в рамках дела «депутатской ОПГ» расследуется хищение заводского имущества, тщательно анализируются сделки по продаже земли, зданий, материальных запасов предприятия. Бывшие топ-менеджеры предприятия — Игорь Скляр, Юрий Онюшкин, Олег Фомин — проходят пока как свидетели. От бесед со следователями они не уклоняются, хотя вскоре после ареста семи участников ОПГ Тюгаева (сам он находится в международном розыске), бывший гендиректор «САЗ» Олег Фомин долго не показывался ни в Саратове, ни в Пензе. Но, говорят, у человека, имеющего репутацию главного виновника смерти авиазавода, в собственности имеется вертолет, так что г-н Фомин во всех смыслах птица вольная. Пока.

- Часть документов по продаже активов оказалась уничтоженной, но это не может помешать следствию, ведь гораздо больше документов уже изъято, — уверен наш собеседник.

По его мнению, после тщательного расследования саратовских эпизодов, нынешний объем незаконно возмещенного НДС может увеличиться с 67 миллионов рублей до 100 миллионов. А сама депутатская ОПГ — пополниться новыми криминальными персонажами.
Сообщения 1 - 20 из 2212
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
Создать новую тему


Форма ответов
Информация о незарегистрированном пользователе
*Введите Ваше имя:
Текст сообщения
Смайлики
Широкая улыбка  С улыбкой  Печально 
Удивленно  Здорово  Поцелуй 
Смущенно  Очень грустно  Со злостью 
Шутливо  Восклицание  Вопрос 
Идея  Скептически 


Открытые тэги:   
Для того чтобы вставить цитату с этой страницы, выделите её и нажмите на ссылку "Цитировать"
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений:
Символы на картинке
Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
 

Телепередача RSS

телепередача

22.04.2013 11:30:00
Общественное мнение, 20 апреля 2013 г.

телепередача

09.04.2013 08:54:00
Общественное мнение, 6 апреля 2013 г.

Городской романс с Колобродовым

блоги RSS

36429
Блог Алексея Колобродова
 
Об Анти-Жеглове
Редактор журнала Алексей Колобродов rss 11-03-13, 10:32

13000
Блог Васи Джа
 
Инновационное удовольствие
Вася Джа rss 18-06-12, 10:15

34684
Блог Вячеслава Мальцева
 
Сегодняшние парадоксы
Вячеслав Мальцев rss 01-02-13, 11:21

39623
Блог Шаина Абдуллаева
 
«Полтора Землекопа» о любви к Кирову, корейскому кинематографу и сибирскому панку
Шаин Абдуллаев rss 08-02-12, 11:52

48220
Блог Дениса Жабкина
 
Улица Трамвайная
Денис Жабкин rss 22-06-12, 14:14

54005
Блог Андрея Руфанова
 
Всем спасибо, или саратовский граф футбола
roufanov rss 26-04-13, 09:46

60815
Блог Андрея Штольца
 
Уходящая натура. Обзор рынка коммерческой недвижимости
shtolz rss 17-12-12, 13:10

Частное мнение RSS

«Мне непонятны писатели, которые поддерживают власть»

«Мне непонятны писатели, которые поддерживают власть»

Писатель Роман Сенчин о литературе, протестном движении, необходимости разумного социализма и впечатлениях от Саратова
Автор: Антон Морван
Комментарии (35)
Лучшая по продажам в «Иуда корпорейшн»

Лучшая по продажам в «Иуда корпорейшн»

Предателей вполне предсказуемо ставят на одну доску с проститутками
Автор: Иван Петров
Комментарии (575)
Семеро по лавкам

Семеро по лавкам

В разных странах многодетные семьи, так или иначе, находятся под покровительством государства
Автор: Садет Гашумова
Комментарии (20)
Пир и вампиры

Пир и вампиры

«Бэтман Аполло» имеет все шансы сделаться блокбастером, случись хороший бюджет и смелый режиссер
Автор: Алексей Колобродов
Комментарии (34)

По существу RSS

Раздавленные вертикалью

Раздавленные вертикалью

За 12 путинских лет бюджетная политика правительства разделила страну
Автор: Антон Морван
Комментарии (18)
Оганесян вовремя распродал «Русь»

Оганесян вовремя распродал «Русь»

Участок в центре Саратова занимает «этнографическая деревня»
Автор: Алексей Отрадный
Комментарии (82)
Чем больше люди работают, тем меньше пенсия

Чем больше люди работают, тем меньше пенсия

Эксперты сочли пенсионную формулу правительства РФ антиконституционной
Комментарии (11)
Куда мы «приедем» с такой политикой?

Куда мы «приедем» с такой политикой?

Планы Минфина «оптимизировать» расходы на льготный проезд в электричках ударят по студентам и школьникам
Комментарии (16)






Реклама компаний: