Журнал Общественное мнение

ТОП-НОВОСТИ


RSS



 
 
№3(162), март 2013 г.

Внутренний голос

О юбиляре и дивидендах

Комментарии (95)

1

Рейтинг

Пресс-рейтинг

Комментарии (323)

2

Теневой кабинет

Бурления и маета

Комментарии (2256)

3

Режем look. Марина Алёшина

Комментарии (50)

4

Де-факто

Под «Петровским «Молотом». Как попытка выполнить гособоронзаказ привела к уголовному делу

Комментарии (110)

5

Персона

Михаил Лысенко: интервью из-за решетки

Комментарии (52)

6

Дикое поле

Почти идеальное убийство. В истории уничтоженного авиазавода рано ставить точку

Комментарии (2211)

7

Бизнес-решения

Удачные решения для вашего бизнеса

Комментарии (142)

8

Корпоративные новости

Новости МегаФона

Комментарии (49)

9

Люди&Деньги

Праздник вкладчика

Комментарии (76)

10

Рынки&компании

Бизнес со взысканиями. Коллекторско-долговой рынок Саратова

Комментарии (1430)

11

Тема

А вот они мебеля!

Комментарии (69)

12

Школа

Навязчиво, чрезмерно, повсеместно…

Комментарии (62)

13

Саратовская епархия: люди, годы, грехи. Леонид Коссович как зеркало вузовской клерикализации (часть первая)

Комментарии (519)

14

Наблюдатель

«Это провокация!» Студенческое движение в Саратове: от революции философов до забастовок по приказу

Комментарии (256)

15

Теория&практика

Будущее трамвая светло, но дорога к нему извилиста

Комментарии (616)

16

Де-факто

Журналист, читатель и писатель

Комментарии (34)

17

Спорт-line

Экосистема нового фитнеса

Комментарии (285)

18

Вопрос номера

Вопрос номера

Комментарии (27)

19

Открытия

Kvartal & Cop.Copine

Комментарии (113)

20

Кино культ

«Охота»

Комментарии (109)

21

Альбомы культ

Маргулис & Посвящение Михею

Комментарии (115)

22




новости саратова



























Сайт журнала "Общественное мнение" самые свежие новости Саратова. Читайте блоги ведущих журналистов города, комментарии к саратовским новостям, смотрите телепередачу "Общественное мнение".


Создание сайта www.info-expert.ru
Реклама компаний:


Статистика посещений

Hits
4737480
1203

Hosts
873044
270

Visitors
1725216
297
3

Яндекс.Метрика
Rambler's Top100
Общественно-политический и экономический журнал, г. Саратов

Нашествие «рюриков»

Версия для печати

04.10.2012

Нашествие «рюриков»

Хоть вшивая команда,
Почти одна лишь шваль;
Wir bringen's schon zu Stande,
Versuchen wir einmal. 

А.К. Толстой
«История государства Российского от Гостомысла до Тимашева»

Давненько большая и обильная земля саратовская не была так привлекательна для партийных варягов, желающих навести здесь свой порядок. В списках партий – десятки жителей Москвы и других регионов, вознамерившихся вдруг потрудиться в Саратовской областной Думе. Имеются там и бывший кандидат в президенты России, и бывший вице-спикер Госдумы времен Ельцина-Черномырдина, и другие иногородние знаменитости. Но если большинство неместных спокойно дожидаются результатов выборов, то представители одной «коалиции под флагом» ждать, пока их пригласят саратовцы, никак не могут и приезжают «погостить» сами. Например, на днях Рыжков приезжал, раскрывал нам глаза на сирость и убогость окружающей действительности. Оказывается, дороги у нас самые убитые, и вообще, разруха такая, что хуже только в Тамбове да в Астрахани.
Я предполагал, что политики бывают иногда лживыми и бессовестными, особенно накануне выборов, но в данном случае, похоже – перебор. Во-первых, что-то я не помню, чтобы при старшем товарище и партийном лидере Рыжкова в НДР, покойном ныне Викторе Степановиче Черномырдине или его нынешнем соратнике Михаиле Касьянове, в бытность их премьерами, дороги у нас в области были как стекло. Более-менее их стали приводить в порядок только с 2007 года, хотя качество работ – действительно не очень. 
А во-вторых, я тоже немало езжу по России и готов поспорить, что в соседней Волгоградской области дороги хуже, особенно в районе Камышина, по-моему, хуже они и в Воронежской, и в Курской областях. В Барнауле не был, но подозреваю, что и там с дорогами беда, иначе не делали бы рыжковцы одной из главных тем своей предвыборной риторики программу «Новые дороги Барнаула». Но может, я предвзят, есть и объективная картина: заходим на сайт rusdorogi.ru и сравниваем. Тут уж никакого субъективизма, строгий анализ показателей бездушных приборов. Естественно, у нас много проблем, но пусть тот, кто, придя к нам в гости, желает нагло тыкать нас носом в наше мусорное ведро, сначала покажет, какой порядок он навел у себя.
Мы тех «порядков» еще не забыли и хорошо помним, при ком закрывались и перепрофилировались детские сады, разорялась и разворовывалась промышленность и сельское хозяйство, накапливался огромный государственный долг. Не забыли еще, что господин Рыжков, вместе со своими соратниками Касьяновым и Немцовым, имел к этому «некоторое» отношение, до тех пор, пока всю эту братию не пригласили выйти вон. Понятно, что без сменяемости власти не может быть развития, и власть обязательно сменится, но это не значит, что нужно наступать на те же грабли и менять её на демагогов и популистов, которые уже предельно ясно продемонстрировали свои умения и истинное лицо.
Это теперь Немцов книжки пишет и часами с Путиным меряется, а прежде был основным инициатором и проводником реформы ЖКХ, которая переложила, в конечном счете, всю тяжесть платежей на плечи граждан и помогла обогатиться коммунальным жуликам, ворам и крышующим их чиновникам. Интересно, куда смотрел депутат Рыжков, когда его товарищ все это инициировал, и почему, чтобы у «народного заступника» открылись глаза, потребовалось больше десяти лет и поездка в энгельсском троллейбусе, в котором билетёр показала видному деятелю свою жировку. 
И последнее, в прошлую субботу я был на митинге против возможного сноса стадиона «Динамо», а где был Рыжков, которого здесь ждали в пятницу, и где были его якобы многочисленные сторонники, я не знаю и знать не хочу. Потому что, по-моему, с такими людьми все ясно, и какое будущее может быть с ними связано, тоже не сложно предположить.
Предвижу, что в комментариях начнут трындеть, что Олейник кому-то продался, или на что-то купился, отвечу заранее. В эпоху буйной политической юности я боролся против этих горе-реформаторов, и когда в 1995 году шел в Госдуму от «Конгресса русских общин», и в 1997, когда был выдвинут в областную думу «Народно-патриотическим союзом Саратовской области», и в 2003, когда вел список партии «Родина». Прошло время, но я по-прежнему уверен, что таких дельцов нужно держать подальше от власти, так что выражаю свое личное мнение.
 
Дмитрий Олейник

Возврат к списку


Страницы: 1 2 След.


Как не стыдно!, 04.10.2012 11:56:38 Цитировать Имя

Стыдно взрослому мужику так врать. В Курской и Воронежской областях дороги не сравнить с нашими. Каждый год езжу по ним на Украину. Возможно,вам неприятны приезжающие люди, но они говорят правду, в отличие от вас. Похоже, вы хорошо пригрелись у саратовской властной кормушки.


Олейник, 04.10.2012 12:56:00 Цитировать Имя

Я ели где и пригрелся, то в Крыму) На власть не работаю, а в Украину езжу по 5-7 раз в год, по этим дорогам, между прочим. Так вот, если Вы, мой анонимный соперник, готовы после 15 октября проехать вместе со мной по Волгоградской области и оценить качество дорог, то буду рад. А врать, действительно, стыдно.


Гость, 04.10.2012 14:34:00 Цитировать Имя

в волгограде дороги очень плохие,был там в июле-августе.


уставшая, 04.10.2012 18:29:39 Цитировать Имя

ого, как о вас я много узнала!!! А почему сейчас вы не в "Справедливой России"? Ведь она наследница всех ваших партий.


Олейник, 04.10.2012 19:44:09 Цитировать Имя

Она преемница, а не наследница. Справедливая Россия - тень Единой.


Гость, 04.10.2012 21:22:29 Цитировать Имя

Дим, ну ты же понимаешь, что просто дешево провоцируешь неприязнь к тем кто против едарастов. И всетаки выссказываешь свое мнение не дома, а на большом форуме! Тут же трындишь, что на власть не работаешь! Раздвоение? Тебе трудно понять, что Саратов сильно запущен во всех отношениях? Или ты и вправду веришь что воры приведут тут все в порядок? Но тогда ты сам себя определяешь в категорию больных на голову, и тут тебе помешать уже никто не может. Но можно лечиться.


Гость, 04.10.2012 22:39:18 Цитировать Имя

Власть тут не при чем - про нее и так все понятно. А когда приезжий никто и звать никак учит нас жить, это действительно противно. Восхищаться такими ораторами - мазохизм.


cergeycirin, 05.10.2012 15:21:26 Цитировать Имя

Нельзя с рождения быть честным, умным, справедливым, всё это развивается постепенно только под влиянием более развитых людей.
Часть людей, по разным причинам застревает на каждом этапе развития практически до конца жизни. Многих из них часто показывают по телевизору распространяющих мировоззрение эгоизма и наживы для того чтобы подавить распространение мировоззрения развитых людей всегда направленного на возвышение человека. Молодые люди не способные самостоятельно мыслить, поддаются влиянию слаборазвитых людей и поэтому не понимают реальность границы отделяющей наглость от смелости, трусость от осторожности, правду от фальши, науку от мракобесия, преступные действия от легкомысленной шалости и озорства.
Ни один москвич не знает действительных взаимосвязей общих понятий человеческого языка, а порассуждать в блогах и на форумах любят многие. Извращенцы бывают не только сексуальные, но и словесные – это те, кто постоянно извращает взаимосвязи общих понятий. Партия Ер – это полный отстой, ни одного умного человека в ней нет.


Александр Николаевич Сукманов, 07.10.2012 15:26:55 Цитировать Имя

Цитата
cergeycirin пишет:
<span style="font-family:Geneva">Нельзя с рождения быть честным, умным, справедливым, всё это развивается постепенно только под влиянием более развитых людей.</span>
<br />Часть людей, по разным причинам застревает на каждом этапе развития практически до конца жизни. Многих из них часто показывают по телевизору распространяющих мировоззрение эгоизма и наживы для того чтобы подавить распространение мировоззрения развитых людей всегда направленного на возвышение человека. Молодые люди не способные самостоятельно мыслить, поддаются влиянию слаборазвитых людей и поэтому не понимают реальность границы отделяющей наглость от смелости, трусость от осторожности, правду от фальши, науку от мракобесия, преступные действия от легкомысленной шалости и озорства.
<br />Ни один москвич не знает действительных взаимосвязей общих понятий человеческого языка, а порассуждать в блогах и на форумах любят многие. Извращенцы бывают не только сексуальные, но и словесные – это те, кто постоянно извращает взаимосвязи общих понятий. <span style="color:blue">Партия Ер – это полный отстой, ни одного умного человека в ней нет.</span>

Шиллер по этому поводу написал стих, который грубовато в переводе с немецкого звучит вот так:
Ты значишь то, что есть на самом деле. Надень парик с мильонами кудрей. Стань на ходули. Но в душе своей ты будешь тем, кто есть на самом деле.
Читайте классиков, господа, они уже давно описали нынешнюю мерзкопакостную власть.


cergeycirin, 20.11.2012 15:52:50 Цитировать Имя

Многие современные люди, особенно имеющие высшее образование и способные писать статьи на различные темы считают, что вполне владеют одним из видов человеческого языка.
На самом деле ни один из современных людей не знает объективных взаимосвязей человеческого языка и использует для составления предложений из нескольких понятий или свои субъективные представления о взаимосвязях понятий или, распространённые среди его знакомых, устойчивые словосочетания понятий или, иногда, толковые словари.
Но ни один толковый словарь не даёт представления о всех взаимосвязях общих понятий, то есть словари не могут сравниться с самой простой системой человеческого языка созданной по подобию системы химических элементов.
Все политики, философы, идеологи, экономисты…, то есть люди обязанные как можно более объективно понимать и объяснять взаимосвязи общих реальностей существующие в окружающей нас жизни общества через соответствующие им взаимосвязи общих понятий человеческого языка не способны сделать это по причине незнания системы и точной структуры человеческого языка.
Из за этого все используемые в любом государстве идеологии и экономические теории значительно искажают взаимосвязи общих понятий человеческого языка, и соответствующих им общих реальностей, что приводит к огромным диспропорциям в устройстве государства и общества и тормозит их развитие на высший уровень.
Для построения нормального общества, то есть общества высшего уровня развития, недостаточно контроля людей во власти народными лидерами и самостоятельно мыслящими людьми, недостаточно цитировать труды философов прошлого или современных политиков, недостаточно также создавать сколь угодно массовые партии длительное время находящиеся у власти.
Для создания нормального устройства общества необходимо, прежде всего, создание действительно научной философии и вытекающей из неё идеологии.
Так как каждая наука исследует взаимосвязи изучаемых объектов, то для создания научной философии необходимо, чтобы философы сами искали, изучали и анализировали все взаимосвязи общих понятий человеческого языка. Затем, на основе анализа этих взаимосвязей, можно создать и все теории практического устройства общества вместо ненаучной теории рыночной экономики и других совсем ненаучных теорий используемых для устройства капиталистического общества. И только потом, используя все эти научно обоснованные теории практического устройства общества, можно непосредственно приступить к созданию высшего уровня развития общества.


Страницы: 1 2 След.


Перейти к обсуждению на форуме >>


Ваше имя:  
Введите Ваше сообщение

Смайлики
Широкая улыбка  С улыбкой  Печально 
Удивленно  Здорово  Поцелуй 
Смущенно  Очень грустно  Со злостью 
Шутливо  Восклицание  Вопрос 
Идея  Скептически 

Закрыть все теги
Открытые тэги:    

Для того чтобы вставить цитату с этой страницы, выделите её и нажмите на ссылку "Цитировать".
 Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?

Защита от автоматических сообщений:
Символы на картинке: 
Защита от автоматических сообщений

 

Телепередача RSS

телепередача

22.04.2013 11:30:00
Общественное мнение, 20 апреля 2013 г.

телепередача

09.04.2013 08:54:00
Общественное мнение, 6 апреля 2013 г.

Городской романс с Колобродовым

блоги RSS

36429
Блог Алексея Колобродова
 
Об Анти-Жеглове
Редактор журнала Алексей Колобродов rss 11-03-13, 10:32

13000
Блог Васи Джа
 
Инновационное удовольствие
Вася Джа rss 18-06-12, 10:15

34684
Блог Вячеслава Мальцева
 
Сегодняшние парадоксы
Вячеслав Мальцев rss 01-02-13, 11:21

39623
Блог Шаина Абдуллаева
 
«Полтора Землекопа» о любви к Кирову, корейскому кинематографу и сибирскому панку
Шаин Абдуллаев rss 08-02-12, 11:52

48220
Блог Дениса Жабкина
 
Улица Трамвайная
Денис Жабкин rss 22-06-12, 14:14

54005
Блог Андрея Руфанова
 
Всем спасибо, или саратовский граф футбола
roufanov rss 26-04-13, 09:46

60815
Блог Андрея Штольца
 
Уходящая натура. Обзор рынка коммерческой недвижимости
shtolz rss 17-12-12, 13:10

Частное мнение RSS

«Мне непонятны писатели, которые поддерживают власть»

«Мне непонятны писатели, которые поддерживают власть»

Писатель Роман Сенчин о литературе, протестном движении, необходимости разумного социализма и впечатлениях от Саратова
Автор: Антон Морван
Комментарии (35)
Лучшая по продажам в «Иуда корпорейшн»

Лучшая по продажам в «Иуда корпорейшн»

Предателей вполне предсказуемо ставят на одну доску с проститутками
Автор: Иван Петров
Комментарии (575)
Семеро по лавкам

Семеро по лавкам

В разных странах многодетные семьи, так или иначе, находятся под покровительством государства
Автор: Садет Гашумова
Комментарии (20)
Пир и вампиры

Пир и вампиры

«Бэтман Аполло» имеет все шансы сделаться блокбастером, случись хороший бюджет и смелый режиссер
Автор: Алексей Колобродов
Комментарии (34)

По существу RSS

Раздавленные вертикалью

Раздавленные вертикалью

За 12 путинских лет бюджетная политика правительства разделила страну
Автор: Антон Морван
Комментарии (18)
Оганесян вовремя распродал «Русь»

Оганесян вовремя распродал «Русь»

Участок в центре Саратова занимает «этнографическая деревня»
Автор: Алексей Отрадный
Комментарии (82)
Чем больше люди работают, тем меньше пенсия

Чем больше люди работают, тем меньше пенсия

Эксперты сочли пенсионную формулу правительства РФ антиконституционной
Комментарии (11)
Куда мы «приедем» с такой политикой?

Куда мы «приедем» с такой политикой?

Планы Минфина «оптимизировать» расходы на льготный проезд в электричках ударят по студентам и школьникам
Комментарии (16)






Реклама компаний: