Журнал Общественное мнение

ТОП-НОВОСТИ


RSS



 
 
№3(162), март 2013 г.

Внутренний голос

О юбиляре и дивидендах

Комментарии (95)

1

Рейтинг

Пресс-рейтинг

Комментарии (323)

2

Теневой кабинет

Бурления и маета

Комментарии (2256)

3

Режем look. Марина Алёшина

Комментарии (50)

4

Де-факто

Под «Петровским «Молотом». Как попытка выполнить гособоронзаказ привела к уголовному делу

Комментарии (110)

5

Персона

Михаил Лысенко: интервью из-за решетки

Комментарии (52)

6

Дикое поле

Почти идеальное убийство. В истории уничтоженного авиазавода рано ставить точку

Комментарии (2211)

7

Бизнес-решения

Удачные решения для вашего бизнеса

Комментарии (142)

8

Корпоративные новости

Новости МегаФона

Комментарии (49)

9

Люди&Деньги

Праздник вкладчика

Комментарии (76)

10

Рынки&компании

Бизнес со взысканиями. Коллекторско-долговой рынок Саратова

Комментарии (1430)

11

Тема

А вот они мебеля!

Комментарии (69)

12

Школа

Навязчиво, чрезмерно, повсеместно…

Комментарии (62)

13

Саратовская епархия: люди, годы, грехи. Леонид Коссович как зеркало вузовской клерикализации (часть первая)

Комментарии (519)

14

Наблюдатель

«Это провокация!» Студенческое движение в Саратове: от революции философов до забастовок по приказу

Комментарии (256)

15

Теория&практика

Будущее трамвая светло, но дорога к нему извилиста

Комментарии (616)

16

Де-факто

Журналист, читатель и писатель

Комментарии (34)

17

Спорт-line

Экосистема нового фитнеса

Комментарии (285)

18

Вопрос номера

Вопрос номера

Комментарии (27)

19

Открытия

Kvartal & Cop.Copine

Комментарии (113)

20

Кино культ

«Охота»

Комментарии (109)

21

Альбомы культ

Маргулис & Посвящение Михею

Комментарии (115)

22




новости саратова



























Сайт журнала "Общественное мнение" самые свежие новости Саратова. Читайте блоги ведущих журналистов города, комментарии к саратовским новостям, смотрите телепередачу "Общественное мнение".


Создание сайта www.info-expert.ru
Реклама компаний:


Статистика посещений

Hits
4735161
662

Hosts
872475
173

Visitors
1724573
180
4

Яндекс.Метрика
Rambler's Top100
Общественно-политический и экономический журнал, г. Саратов

ДТП и круговая порука

Версия для печати

17.08.2012

ДТП и круговая порука

Дать этому вопиющему факту соответствующую оценку должна прибывшая сегодня в Ртищево из Москвы комиссия управления транспорта МВД по Центральному федеральному округу. Она также изучит деятельность линейного отдела внутренних дел на транспорте станции Ртищево в связи с резонансным ДТП, по версии следствия устроенного вечером 8 августа начальником отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции этого подразделения полиции 30-летним капитаном Сергеем Анфиногеновым (на фото).

Это уже вторая комиссия, которая изучает деятельность отдела за прошедшие 9 дней с момента страшной трагедии, унесшей жизни четверых человек, в том числе двоих детей. Комиссия вызвана руководством района в связи с тем, что итоги работы первой не дали результатов. Об этом в продолжительной беседе с группой саратовских журналистов в четверг заявил глава муниципального района Александр Санинский. Именно благодаря его усилиям Анфиногенову не удалось скрыться с места ДТП на иномарке, чего не скажешь о коллегах виновника, полицейских…

«Они – преступники и пособники,– несколько раз повторил Санинский,– и должны понести наказание. Мы их всех знаем, и анализом их поведения на месте ДТП также должна заняться комиссия. Специально позвонивший мне на следующий день после трагедии губернатор области Валерий Васильевич Радаев потребовал, чтобы в этом уголовном деле не было неприкасаемых. Прибывшие на место ДТП сотрудники ГИБДД заявили, что этого страшного финала от Анфиногенова стоило ожидать».

Анфиногенов, несмотря на небольшой опыт управления автомобилем, был лихим наездником. Получив 2 июля 2010 года водительское удостоверение № 64ОН 705956, он за столь короткое время уже успел совершить пять дорожно-транспортных происшествий, одно из них в Пензе, где, как рассказывают, он наехал на пожилого мужчину и за что его вызывали в Пензенский суд. После каждой аварии и причинения своему автомобилю «телесных повреждений», он с завидным постоянством, подремонтировав его, продавал, а взамен покупал новый и каждый раз «покруче». На «Тойоту-Камри» (на которой Афиногенов 8 августа на скорости, как предполагают, не менее в 200 километров в час, вылетел на встречную полосу движения и протаранил «Фольксваген-Поло»), он установил номерной знак Р111АХ, ранее принадлежавший, как утверждают, машине начальника отдела Дмитрия Ястребова. Анфиногенов между тем наносил телесные повреждения не только попадавшимся на его пути чужим машинам. В 2010 году он избил родного брата судебного пристава Светланы Свистун, правда, родственники ему простили, и по всем признакам тянувшую на уголовное дело историю замяли.

Как и подчиненный Анфиногенов, Ястребов тоже пренебрегал правилами дорожного движения и нарушал их в состоянии алкогольного опьянения. Восемь лет назад на пешеходном перекрестке неподалеку от ртищевского железнодорожного вокзала несшийся на огромной скорости автомобиль под управлением Ястребова насмерть сбил Дмитрия Арефьева. Удар был такой страшной силы, что ботинки жертвы блюстителя закона отбросило на триста метров. «Свои люди» дело замяли, надо полагать, помогла и жена – судья местного суда, с которой он успел быстро развестись, дабы отвести от нее ожидаемые неприятности на ниве отправления правосудия. Через три года, в половине третьего ночи 20 февраля 2007 года, сотрудники ГИБДД задержали его в состоянии сильного алкогольного опьянения в Кирсановском районе соседней Тамбовской области, что подтвердили протокол 68 ПА №290105 и акт медицинского освидетельствования №36: «У Ястребова обнаружено раздраженное поведение, исследование по таблице Шульца – некоординированная двигательная сфера, запах алкоголя изо рта, неустойчивость в позе, при исследовании алкотестером у него выявлено содержание алкоголя в крови более одного промилле». Ястребов факт наличия алкоголя в своей крови 1 марта 2007 года объяснил в суде, что «сильно устал, заболел и принял таблетки». Тем не менее, мировой судья И.Прохоров постановил лишить его водительских прав на полтора года. Но Ястребов в течение всего этого срока по-прежнему разъезжал на автомобиле и по-прежнему руководит отделом.

Как установили журналисты, саботаж судебных решений и приказов начальства – норма и некий фирменный знак поведения руководства линейного отдела. Последнее откровенно саботирует и принятое 9 августа нынешнего года (после ДТП с участием Анфиногенова) начальником управления транспорта МВД по ЦФО решение об увольнении начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции линейного отдела, помощника начальника ЛО по работе с личным составом, отстранении от должности заместителя начальника линейного отдела. Как сообщали информационные сайты со ссылкой на пресс-службу этого ведомства, начальник ЛО МВД России на станции Ртищево по выходу из отпуска будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности. В публичном сообщении фамилии данных должностных лиц не назывались, но это соответственно: Сергей Анфиногенов, Елена Мызникова, Сергей Дровнин и Дмитрий Ястребов. Однако подполковник полиции Елена Вячеславовна Мызникова по-прежнему как ни в чем не бывало вместе с Дровниным исполняет свои служебные обязанности! Днем в минувший четверг корреспонденты застали ее на своем рабочем месте. Фактически застигнутая врасплох, Мызникова заявила, что не будет с ними разговаривать без исполняющего обязанности начальника отдела Дровнина и по телефону пригласила того к себе в кабинет. Однако и после его появления она сначала категорически отрицала, что вообще знает о существовании касающегося ее приказа: «Пока его нет и не пройдет проверка, я буду на своем месте. Тогда и будут приниматься кадровые решения».

Мызникова и Дровнин высоко оценили работу своих успешно прошедших аттестацию сотрудников. Дровнин поначалу категорически отрицал пять ДТП с участием Анфиногенова, потом признал два из них, но почему-то только как пострадавшим. Мызникова и Дровнин не видят в этом ничего дурного, как и в том, что аттестацию прошел и уволенный год назад за пьянку рядовой сотрудник отдела, а в нынешнем году вновь заступивший на привычную службу.

Как заявил журналистам исполняющий руководителя ртищевского межрайонного следственного отдела Сергей Маслюк, Анфиногенов по-прежнему ссылается на статью 51 Конституции РФ, отказывается работать со следствием и не признает своей вины. Как стало известно прессе из хорошо информированных источников, сейчас он и его коллеги усиленно пытаются развалить уголовное дело или хотя бы отмести установленный экспертизой факт наличия в его крови 0,46 промилле алкоголя. Предпринимаются попытки доказать, что у якобы проводившего экспертизу специалиста давно окончился срок действия лицензии на право проведения экспертизы, поэтому результаты экспертизы перестают быть главным доказательством вины обвиняемого. Если, как предполагают источники, этот спасительный вариант удастся провести и перевести дело в другую, более «мягкую» статью УК, то, возможно, в окончательном варианте будет предпринята попытка представить Анфиногенова пострадавшим в ДТП ввиду отказа тормозов его машины или преподнести факт иной неисправности его машины. Вполне возможно, расследование этого уголовного дела может затянуться до года, чтобы успокоить общественное мнение и, в итоге, замять неприятную историю. Между тем, взбудораженной этой страшной и принявшей сильный резонанс трагедией общественность и родственники погибших и пострадавших заявляют о решимости добиваться наказания Анфиногенова по полной законодательной программе.

Александр Галинский


Возврат к списку


Страницы: 1 2 3 4 След.


Гость, 17.08.2012 16:59:41 Цитировать Имя

России необходим Суд Линча!!!!!


Гость, 18.08.2012 17:45:27 Цитировать Имя

пожизненно smile:evil: smile:evil: smile:evil:


Гость, 18.08.2012 17:45:57 Цитировать Имя

smile:evil: smile:evil: smile:evil: smile:evil: smile:evil:


Гость, 18.08.2012 22:41:00 Цитировать Имя

стрелять таких надо!!!!!


Гость, 19.08.2012 11:24:06 Цитировать Имя

убивать таких надо!!!!!!!!!!


Гость, 19.08.2012 11:27:49 Цитировать Имя

и таким права ещё выдают!!!!!!!!!!!!!! smile:o


Гость, 19.08.2012 11:30:50 Цитировать Имя

нашу полицию надо лишать прав и вручать им лошадей!!!!!!!!!!


Гость, 19.08.2012 13:03:31 Цитировать Имя

ТАКИХ-ТОЛЬКО ПОЖИЗНЕННО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Гость, 19.08.2012 14:46:09 Цитировать Имя

ГОСПОДА ЕСТЬ ХОРОШАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ КОТОРАЯ НЕ ЗАКРОЕТ ГЛАЗА.МОСКВА БОЛЬШАЯ ПИОНЕРСКАЯ 6/8 главное управление собственной безопасности мвд россии.


Гость, 19.08.2012 20:25:18 Цитировать Имя

Убивать или давать пожизненно нужно тем "преступникам"которые убивают и насилуют детей.....Хотя в данной ситуации "ДТП" нет ничего приятного, но это не говорит о том, что Анфиногенов является жестоким убийцей..т.к.это сделал он не умышленно.Аварии с летальными исходами случаются и стрезвыми водителями и с большим водительским стажем.И вообще работая на таких должностях, полиция много себе позволяет (ПЬЯНЫЕ КАТАЮТСЯ НА СВОИХ ТАЧКАХ,НЕ СОБЛЮДАЮТ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ,ХУЛИГАНЯТ).В полиции должны работать люди которые действительно будут бороться с преступностью и ставить всех на свои места.(а у нас в полиции работают все подряд).... smile:evil:


Страницы: 1 2 3 4 След.


Перейти к обсуждению на форуме >>


Ваше имя:  
Введите Ваше сообщение

Смайлики
Широкая улыбка  С улыбкой  Печально 
Удивленно  Здорово  Поцелуй 
Смущенно  Очень грустно  Со злостью 
Шутливо  Восклицание  Вопрос 
Идея  Скептически 

Закрыть все теги
Открытые тэги:    

Для того чтобы вставить цитату с этой страницы, выделите её и нажмите на ссылку "Цитировать".
 Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?

Защита от автоматических сообщений:
Символы на картинке: 
Защита от автоматических сообщений

 

Телепередача RSS

телепередача

22.04.2013 11:30:00
Общественное мнение, 20 апреля 2013 г.

телепередача

09.04.2013 08:54:00
Общественное мнение, 6 апреля 2013 г.

Городской романс с Колобродовым

блоги RSS

36429
Блог Алексея Колобродова
 
Об Анти-Жеглове
Редактор журнала Алексей Колобродов rss 11-03-13, 10:32

13000
Блог Васи Джа
 
Инновационное удовольствие
Вася Джа rss 18-06-12, 10:15

34684
Блог Вячеслава Мальцева
 
Сегодняшние парадоксы
Вячеслав Мальцев rss 01-02-13, 11:21

39623
Блог Шаина Абдуллаева
 
«Полтора Землекопа» о любви к Кирову, корейскому кинематографу и сибирскому панку
Шаин Абдуллаев rss 08-02-12, 11:52

48220
Блог Дениса Жабкина
 
Улица Трамвайная
Денис Жабкин rss 22-06-12, 14:14

54005
Блог Андрея Руфанова
 
Всем спасибо, или саратовский граф футбола
roufanov rss 26-04-13, 09:46

60815
Блог Андрея Штольца
 
Уходящая натура. Обзор рынка коммерческой недвижимости
shtolz rss 17-12-12, 13:10

Частное мнение RSS

«Мне непонятны писатели, которые поддерживают власть»

«Мне непонятны писатели, которые поддерживают власть»

Писатель Роман Сенчин о литературе, протестном движении, необходимости разумного социализма и впечатлениях от Саратова
Автор: Антон Морван
Комментарии (35)
Лучшая по продажам в «Иуда корпорейшн»

Лучшая по продажам в «Иуда корпорейшн»

Предателей вполне предсказуемо ставят на одну доску с проститутками
Автор: Иван Петров
Комментарии (575)
Семеро по лавкам

Семеро по лавкам

В разных странах многодетные семьи, так или иначе, находятся под покровительством государства
Автор: Садет Гашумова
Комментарии (20)
Пир и вампиры

Пир и вампиры

«Бэтман Аполло» имеет все шансы сделаться блокбастером, случись хороший бюджет и смелый режиссер
Автор: Алексей Колобродов
Комментарии (34)

По существу RSS

Раздавленные вертикалью

Раздавленные вертикалью

За 12 путинских лет бюджетная политика правительства разделила страну
Автор: Антон Морван
Комментарии (18)
Оганесян вовремя распродал «Русь»

Оганесян вовремя распродал «Русь»

Участок в центре Саратова занимает «этнографическая деревня»
Автор: Алексей Отрадный
Комментарии (82)
Чем больше люди работают, тем меньше пенсия

Чем больше люди работают, тем меньше пенсия

Эксперты сочли пенсионную формулу правительства РФ антиконституционной
Комментарии (11)
Куда мы «приедем» с такой политикой?

Куда мы «приедем» с такой политикой?

Планы Минфина «оптимизировать» расходы на льготный проезд в электричках ударят по студентам и школьникам
Комментарии (16)






Реклама компаний: