Журнал Общественное мнение

ТОП-НОВОСТИ


RSS



 
 
№3(162), март 2013 г.

Внутренний голос

О юбиляре и дивидендах

Комментарии (95)

1

Рейтинг

Пресс-рейтинг

Комментарии (323)

2

Теневой кабинет

Бурления и маета

Комментарии (2256)

3

Режем look. Марина Алёшина

Комментарии (50)

4

Де-факто

Под «Петровским «Молотом». Как попытка выполнить гособоронзаказ привела к уголовному делу

Комментарии (110)

5

Персона

Михаил Лысенко: интервью из-за решетки

Комментарии (52)

6

Дикое поле

Почти идеальное убийство. В истории уничтоженного авиазавода рано ставить точку

Комментарии (2211)

7

Бизнес-решения

Удачные решения для вашего бизнеса

Комментарии (142)

8

Корпоративные новости

Новости МегаФона

Комментарии (49)

9

Люди&Деньги

Праздник вкладчика

Комментарии (76)

10

Рынки&компании

Бизнес со взысканиями. Коллекторско-долговой рынок Саратова

Комментарии (1430)

11

Тема

А вот они мебеля!

Комментарии (69)

12

Школа

Навязчиво, чрезмерно, повсеместно…

Комментарии (62)

13

Саратовская епархия: люди, годы, грехи. Леонид Коссович как зеркало вузовской клерикализации (часть первая)

Комментарии (519)

14

Наблюдатель

«Это провокация!» Студенческое движение в Саратове: от революции философов до забастовок по приказу

Комментарии (256)

15

Теория&практика

Будущее трамвая светло, но дорога к нему извилиста

Комментарии (616)

16

Де-факто

Журналист, читатель и писатель

Комментарии (34)

17

Спорт-line

Экосистема нового фитнеса

Комментарии (285)

18

Вопрос номера

Вопрос номера

Комментарии (27)

19

Открытия

Kvartal & Cop.Copine

Комментарии (113)

20

Кино культ

«Охота»

Комментарии (109)

21

Альбомы культ

Маргулис & Посвящение Михею

Комментарии (115)

22




новости саратова



























Сайт журнала "Общественное мнение" самые свежие новости Саратова. Читайте блоги ведущих журналистов города, комментарии к саратовским новостям, смотрите телепередачу "Общественное мнение".


Создание сайта www.info-expert.ru
Реклама компаний:


Статистика посещений

Hits
4734358
824

Hosts
872232
234

Visitors
1724312
252
2

Яндекс.Метрика
Rambler's Top100
Общественно-политический и экономический журнал, г. Саратов

За что боролась, на то и наступила

Версия для печати

13.07.2012

За что боролась, на то и наступила

Попавшая в немилость ректората СГУ Елена Сергун поспешила выступить с «откровением». Сегодня в «Газете Наша Версия» появилось её интервью под многозначительным заголовком «На свободе пока бродит полно жулья», в котором Елена Леандровна выступила в роли чуть ли не эдакого саратовского Навального. Дескать, в нарушение закона «Об образовании» на территории СГУ действует храм, а сами руководители вуза увлеклись поисками «антигосударственных заговоров». Где же была Елена Леандровна, когда профсоюз «Студенческая оборона» своей эпатажной акцией в сентябре 2009 года как раз говорил о клерикализации образования в СГУ (а до кучи — о коррупции, о сращивании с партией власти, о подавлении инакомыслия etc)? Уж не в антигосударственном ли заговоре подозревала журналистов «Общественного мнения», поддержавших данную акцию? И не клерикальные ли заявления делала, говоря о том, что «мы неоднократно наблюдали, что этот памятник (Кириллу и Мефодию,— прим. авт.) стал предметом совершения определённого религиозного культа, люди приходят помолиться к этому памятнику»?

Впрочем, это к слову. А ещё в своём недавнем интервью «ГНВ» Елена Сергун заявила, что после получения уведомления о предстоящем увольнении оформила очередной отпуск с 9 по 25 июля и подписала с администрацией вуза соглашение о расторжении трудового договора с 26 июля с выплатой зарплаты за три месяца по должностям начальника Управления по правовому и кадровому обеспечению и начальника Центра экспертных исследований и оценки. Сумма выплаты составила соответственно 312496 рублей и 32749 рублей.

Далее Елена Леандровна поспешила объясниться по поводу вышеуказанных сумм: «Расторжение трудового договора по соглашению сторон не является взаимным обязательством сторон «любить» друг друга за деньги. Более того, я считаю, что с января месяца, после того как мной был официально поставлен перед ректором вопрос о необоснованности начальной максимальной цены закупок оборудования, им стали предприниматься попытки оказания на меня давления, которые я воспринимала как стремление понудить меня уволиться по собственному желанию».

Поистине, за что боролась, на то и наступила! Ранее активно выполняющая задание ректората по зачистке вуза от неугодных, Сергун сама волею судьбы оказалась в стане тех, кого активно выдавливала: «В начале февраля я была полностью «отлучена от тела», меня отстранили от посещения всех без исключения совещаний, заседаний, а также резко ограничили объем проходящей через меня документации. Видимо, в СГУ подобное наказание рассматривается как самое действенное. Однако могу уверить, что вопреки ожиданиям и для меня, и для «тела» «наказание» прошло практически безболезненно. Попытки ограничить со мной контакт других сотрудников и взять ситуацию под жесткий контроль оказались также весьма не результативными. И когда я уже с тоской стала думать, что мы будем «жить» с Коссовичем долго, несчастливо и «умрем» в один день, какой-то светлый (или не очень?) «юридический» ум подсказал руководству идею ликвидировать правовое управление и Центр экспертных исследований в целом и раздать юристов «в добрые руки», то бишь в особо проверенные и присягнувшие на верность структурные подразделения».

Впрочем, юридическая служба — это не истфак и не НИИ Геологии, не МИОН и прочие структурные подразделения, за годы ректорства Коссовича поступательно разрушаемые и уничтожаемые. «Благодаря» ректорату из СГУ была изгнана или добровольно ушла от ректорского самодурства целая масса высококлассных учёных, руководителей целых научных школ, что естественным образом сказывается на кадровом и интеллектуальном потенциале старейшего вуза Саратова. А юристов сегодня, извините, переизбыток, так что от их нехватки руководство СГУ вряд ли пострадает.

Не пострадает, судя по всему, и сама Елена Леандровна, которая к концу интервью переквалифицировалась из самозваного Навального в ищущего вакансию народного дружинника: «Я юрист и без дела не останусь. А вообще-то за период моей работы в СГУ на меня «примерили» такое количество «образов», что выбор у меня колоссальный. Практически от «Мата Хари» до «черной магии». Вот и думаю, не заняться ли оперативной деятельностью на профессиональной основе? На свободе пока бродит полно жулья, до которого у правоохранительных структур просто не доходят руки. Почему бы и дальше не послужить интересам государства?»

Да уж, жульё на свободе не просто бродит, но и имеет нехилые должности, в том числе и в высших эшелонах. Именно поэтому опальная руководительница некогда всесильного управления СГУ, мягко говоря, лукавит, сообщая о том, что у «правоохранительных органов просто не доходят руки». Тут дружинник, у которого руки ещё короче, всё равно что средство от геморроя при психическом расстройстве. Ровно как и Елена Леандровна в роли активиста ДНД или местечкового Навального. Впрочем, сегодня тренд таков, что почти каждый местечковый олигарх обзаводится штатным «правдорубом», ратующим не столько за социальную справедливость и демократические ценности, сколько отстаивающим корпоративные бизнес-интересы работодателя в неравной борьбе за рынки сбыта, источники сырья и прочие атрибуты влияния. В этой связи Сергун, с её богатым бэкграундом, наверняка найдёт себе достойное применение.

Ираклий Кириселидзе

 

Более подробно об этапах большого пути Елены Сергун читайте в материале июльского номера журнала «Общественное мнение», который выйдет в конце месяца.


Возврат к списку


Страницы: 1 2 След.


Гость, 13.07.2012 15:11:22 Цитировать Имя

А что если эта дрянь не по дури валила СГУ? Почему нынешний медиабосс этой мерзавки в Израиле? "Новая версия" давно и взахлеб печатает бред этой сивой кобылы.


Гость, 13.07.2012 15:16:50 Цитировать Имя

Чтобы взять такую к себе на работу юристом, нужно быть латентным самоубийцей. Она же продаст с потрохами, как только работодатель запретит ей крутить собой. Классический зарвавшийся собачий хвост.


Гость, 13.07.2012 15:26:23 Цитировать Имя

Какая власть, такие и Навальные. Все верно.


Гость, 13.07.2012 15:49:13 Цитировать Имя

а у какого местечкового олигарха на службе сам господин Колобродов?


Гость, 13.07.2012 16:00:22 Цитировать Имя

Ну Колобродов не так вульгарно себя ведет. У него и должность не та, чтобы сравнивать его с Серун. Колобродов - журналист и этим все сказано. А вот Сергун - юрист, должна вести себя по-другому.А она журналистов перещеголяла. Да на порядки!!!! Вот это дрянь! В ее исполнении юрист - профессия самая древняя...!


Гость, 13.07.2012 16:07:15 Цитировать Имя

Колобродов в Навальные и не рвется...


Денис, 13.07.2012 18:10:19 Цитировать Имя

Оперативной работы ей захотелось))))), опера таких коллег, прославившихся на сливе информации не любят, пусть свое детективное бюро откроет по розыску домашних животных "Елена-Вентура" или "Норка", в органы устоиться по возрасту она не сможет, в ДНД предпочтение отдается мужикам в основном, а вот в роли бабки-информаторши участкового на районе очень даже может быть, хотя нет, с такой-то машиной как у Сергун вопрос о близости ее ко всму честному пролетариату остается открытым, эх, Елена вам ли о грязи рассуждать!!!


евгения, 13.07.2012 18:56:51 Цитировать Имя

Вряд ли из Е.С. получится успешный частный сыщик - у мисс Марпл, в отличие от нашей "героини", был острый ум, глубокая порядочность и полное отсутствие меркантильного интереса.


Гость, 13.07.2012 20:26:54 Цитировать Имя

вор-сыщик...нет, не звучит! скорее вор в законе( около закона, если совсем точно)


Гость, 14.07.2012 14:22:32 Цитировать Имя

да,нет.Что говорить,если такого мощного опера как лямин завалила.правда вместе с тетей таней.так что оперативная деятельность -это не блеф.момент когда глист проникает в организм проглядеть легко,сложности начинаются когда глист обживается и жрать начинает,его не выведешь.а коссович достал уже со своей слепотой.каин ,ей богу.


Страницы: 1 2 След.


Перейти к обсуждению на форуме >>


Ваше имя:  
Введите Ваше сообщение

Смайлики
Широкая улыбка  С улыбкой  Печально 
Удивленно  Здорово  Поцелуй 
Смущенно  Очень грустно  Со злостью 
Шутливо  Восклицание  Вопрос 
Идея  Скептически 

Закрыть все теги
Открытые тэги:    

Для того чтобы вставить цитату с этой страницы, выделите её и нажмите на ссылку "Цитировать".
 Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?

Защита от автоматических сообщений:
Символы на картинке: 
Защита от автоматических сообщений

 

Телепередача RSS

телепередача

22.04.2013 11:30:00
Общественное мнение, 20 апреля 2013 г.

телепередача

09.04.2013 08:54:00
Общественное мнение, 6 апреля 2013 г.

Городской романс с Колобродовым

блоги RSS

36429
Блог Алексея Колобродова
 
Об Анти-Жеглове
Редактор журнала Алексей Колобродов rss 11-03-13, 10:32

13000
Блог Васи Джа
 
Инновационное удовольствие
Вася Джа rss 18-06-12, 10:15

34684
Блог Вячеслава Мальцева
 
Сегодняшние парадоксы
Вячеслав Мальцев rss 01-02-13, 11:21

39623
Блог Шаина Абдуллаева
 
«Полтора Землекопа» о любви к Кирову, корейскому кинематографу и сибирскому панку
Шаин Абдуллаев rss 08-02-12, 11:52

48220
Блог Дениса Жабкина
 
Улица Трамвайная
Денис Жабкин rss 22-06-12, 14:14

54005
Блог Андрея Руфанова
 
Всем спасибо, или саратовский граф футбола
roufanov rss 26-04-13, 09:46

60815
Блог Андрея Штольца
 
Уходящая натура. Обзор рынка коммерческой недвижимости
shtolz rss 17-12-12, 13:10

Частное мнение RSS

«Мне непонятны писатели, которые поддерживают власть»

«Мне непонятны писатели, которые поддерживают власть»

Писатель Роман Сенчин о литературе, протестном движении, необходимости разумного социализма и впечатлениях от Саратова
Автор: Антон Морван
Комментарии (35)
Лучшая по продажам в «Иуда корпорейшн»

Лучшая по продажам в «Иуда корпорейшн»

Предателей вполне предсказуемо ставят на одну доску с проститутками
Автор: Иван Петров
Комментарии (575)
Семеро по лавкам

Семеро по лавкам

В разных странах многодетные семьи, так или иначе, находятся под покровительством государства
Автор: Садет Гашумова
Комментарии (20)
Пир и вампиры

Пир и вампиры

«Бэтман Аполло» имеет все шансы сделаться блокбастером, случись хороший бюджет и смелый режиссер
Автор: Алексей Колобродов
Комментарии (34)

По существу RSS

Раздавленные вертикалью

Раздавленные вертикалью

За 12 путинских лет бюджетная политика правительства разделила страну
Автор: Антон Морван
Комментарии (18)
Оганесян вовремя распродал «Русь»

Оганесян вовремя распродал «Русь»

Участок в центре Саратова занимает «этнографическая деревня»
Автор: Алексей Отрадный
Комментарии (82)
Чем больше люди работают, тем меньше пенсия

Чем больше люди работают, тем меньше пенсия

Эксперты сочли пенсионную формулу правительства РФ антиконституционной
Комментарии (11)
Куда мы «приедем» с такой политикой?

Куда мы «приедем» с такой политикой?

Планы Минфина «оптимизировать» расходы на льготный проезд в электричках ударят по студентам и школьникам
Комментарии (16)






Реклама компаний: